Четверг, 28.03.2024, 23:11
Главная
Мой профиль
Регистрация
Выход
Вход

СВОБОДНАЯ СЦЕНА

Вы вошли как Качевник | Группа "Гости"Приветствую Вас Качевник | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости Администрации сайта [44]
Фестиваль "Старый новый рок" [2]
Все новости, связанные с этим фестивалем.
АФИШИ и АНОНС мероприятий [54]
Чтобы сюда попасть нужно разместить, афишу на форуме в соответствующей теме, согласно правилам.
Отчеты о концертах групп, работающих с нашим проектом "и не только" [14]
"и не только" - тобишь изветсные шо писец
Синглы, Альбомы, Сборники [13]
Чтобы сюда попасть нужно все разместить на форуме, в конкретной теме согласно правилам
Клипы и Видео LIVE [52]
чтобы здесь разместить ваше видео вам нужно разместить его на форуме, в конкретной теме созданной для этого
С миру понитке [54]
Новости культуры, кино, быта и прочей хХх
Социалка [26]
помощь в поиске людей, техники, средств на лечение
Квартирники Всея СНГ [5]
http://vk.com/kvartirniki_sng
Хит-парад от ELF-парад [58]
отчеты, результаты за каждую неделю голосования
читай нас здесь
Партнеры

Фестивали: новости,фото,видео
Статистика
Locations of visitors to this page


статистика

Каталог сайтов Всего.RU Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.


iRyazan.ru - Каталог-рейтинг рязанских сайтов
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » С миру понитке
http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/1261817.html

Группа британских и ирландских рок-музыкантов устроила концерт на вершине самой высокой горы Африки - Килиманджаро, расположенную в Танзании.
За пять дней пятеро рокеров покорили высоту почти в 6000 м в сопровождении профессиональных альпинистов, которые помогли им доставить к жерлу спящего вулкана необходимую аппаратуру и инструменты. На вершине музыканты исполнили несколько песен. И признались, что петь в разряженном воздухе было трудно, передает "Первый канал".
Рокеры собирают деньги в помощь детям из развивающихся стран. Их достижение претендует на занесение в Книгу рекордов Гиннесса.

Категория: С миру понитке | Просмотров: 690 | Добавил: Илья_Крюков | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

http://www.magnitola.ru/Alpine-....07.html

CD-ресивер Alpine CDA-117Ri разработан для настоящих ценителей музыки. При разработке этой модели основной целью, поставленной перед инженерами, было создание головного устройства, обеспечивающего высочайшее качество звуковоспроизведения. Результатом их творчества стал действительно выдающийся продукт – сосредоточение инновационных фирменных технологий, продукт предлагающий пользователю звучание соревновательного класса, максимальную функциональную насыщенность, продуманную эргономику и стильный дизайн.

Сердцем аудиотракта ресивера является высококачественный 192кГц/24-битный ЦАП Burr Brown, обеспечивающий максимально детальное и точное воспроизведение оригинальной записи. Специалисты по достоинству оценят оснащение CDA-117Ri выходами предусилителя с уровнем выходного сигнала 4 В. Повышенный размах сигнала на линейных выходах позволяет обезопасить всю систему от шумов и наводок со стороны электроцепей автомобиля.
CDA-117Ri оснащен встроенным аудиопроцессором, при помощи которого можно задействовать целый ряд продвинутых звуковых настроек: шестиканальные временные задержки, семиполосный графический и пятиполосный параметрический эквалайзер, пере ... Читать дальше »

Категория: С миру понитке | Просмотров: 782 | Добавил: Илья_Крюков | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

http://www.yuga.ru/news/182258/

Голливуд намерен заняться экранизацией Библии в формате 3D – началом станет фильм по Книге Бытия.

Ошеломительный успех трехмерного блокбастера Джеймса Кэмерона "Аватар", ставшего самым кассовым фильмом в истории мирового кинематографа, вызвал в Голливуде настоящую 3D-манию. Очередным эпизодом торжества новых технологий съемки и демонстрации кино должно стать создание на экране объемного библейского мира.

Режиссером фильма "В начале", основой для которого является Книга Бытия, станет Дэвид Каннингэм, известный по детскому фэнтези "Восход тьмы". Другой его работой был фильм ужасов "Неуправляемый экстрим" про американских диггеров, ищущих в Москве сталинское Метро-2 и камеру пыток Ивана Грозного.
Сценарий для экранизации Библии напишет Джон Фуско, работавший над картинами "Запретное царство", "Идальго" и "Молодые стрелки".

Бюджет 3D-фильма "В начале" составит всего 30 млн. долларов. По информации ресурса Deadline, студии реализацией проекта намерены заняться студии Paramount Pictures и Reel FX Creative Studios, а также соучредитель и бывший генеральный директор Walden Media Кэри Гренэт.

Студия Walden Media, основанная Кэри Грэнетом, специализируется на производстве детских фильмов, основанных на литературных произведениях. Наиболее ... Читать дальше »

Категория: С миру понитке | Просмотров: 718 | Добавил: Илья_Крюков | Дата: 09.03.2010 | Комментарии (0)

http://arvo.ua/index.php?event=show_news&raz=3&id=2436

Поклонники The Beatles в бешенстве! Они возмущены поведением Йоко Оно, бывшей жены Джона Ленона. Фанаты считают, что Оно зарабатывает на имени мертвого певца.

Дело в том, что она передала концерну Citroen кадры домашнего видео, на котором Ленон говорит: «К чему вся эта ностальгия?! Попробуйте нечто новое! Живите сейчас!».

Рекламная компания по своему усмотрению использовала речь певца, хотя в оригинале высказывание звучит так: "Если что-то было сделано однажды, значит, оно уже сделано, - говорит Леннон в рекламе. - Вся эта ностальгия по 60-м и 70-м, возвращение назад ради вдохновения, копирование прошлого - разве это рок-н-ролл? Сделай что-то свое, начни что-нибудь новое. Живи сейчас".

Фанаты «Ливерпульской четверки» призывают бойкотировать рекламную компанию и не покупать рекламируемую модель.
Один из представителей Citroen, заявил, что компания пошла на этот шаг не ради денег, а для того, чтобы сохранить память о Beatles.

Категория: С миру понитке | Просмотров: 879 | Добавил: Илья_Крюков | Дата: 06.03.2010 | Комментарии (0)

http://hitech.newsru.com/article/04mar2010/rupiracy

Самой популярной моделью распространения коммерческого видео- и аудиоконтента в Рунете остаются торрент-трекеры, сообщает Компьюлента со ссылкой на аналитическую службу Google AdPlanner.

В январе самыми востребованными сайтами, распространяющими коммерческий видео- и аудиоконтент в Рунете, были трекеры torrents.ru (месячная аудитория - 5,6 млн; недавно переехал на адрес rutracker.org) и torrentino.ru (2,4 млн).

Им нет нужды "дружить" с владельцами контента, поскольку это всего лишь "библиотечные площадки" для свободного обмена файлами между пользователями.

Среди сайтов, хранящих материалы (в отличие от торрент-трекеров), выделяются так называемые MP3-склады Zaycev.net (январская аудитория — 4,3 млн) и Jetune.ru (0,9 млн). Это уже полноценные пиратские ресурсы, не стесняющиеся зарабатывать на чужом контенте. Здесь есть реклама, но есть и премиум-сервисы. Например, чтобы увеличить скорость загрузки файлов на Jetune.ru, нужно заплатить 2,5 доллара. Этой услугой пользуются 15–20% посетителей.

Популярность сайтов, договаривающихся с правообладателями, намного меньше, отмечают аналитики. Так, бесплатный Tvigle.ru в январе посетили 1,1 млн человек; ежемесячная аудитория ресурсов с платным контентом (Video.ru, Omlet.ru) не превышала 0,4–0,6 млн человек.

Категория: С миру понитке | Просмотров: 694 | Добавил: Илья_Крюков | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)

http://www.rian.ru/culture/20100304/212224182.html

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Российское авторское общество (РАО) намерено бороться с музыкальным интернет-пиратством путем создания в РФ специальной структуры, которая будет представлять всех правообладателей и выдавать разрешения на использование произведений во всемирной сети, сообщил в четверг журналистам генеральный директор РАО Сергей Федотов.

"На сегодняшний момент наиболее остро стоит вопрос интернет-пиратства. Сейчас РАО готовит предложение в правительство РФ. Это концепция, которая с одной стороны говорит о том, что необходимо создавать систему одного окна для получения разрешения на использование музыки, что нужно для этого сделать и кого объединить у этого окна, а с другой стороны - это определенные предложения по организации системы контроля над интернетом", - сказал Федотов.

Он отметил, что в настоящее время проблема заключается не только в том, что в интернете "все глобально не желают соблюдать авторские права".

"Есть компании, которые хотят, но для них вопрос получения лицензии и прав на то, чтобы обеспечивать скачивание музыки, очень усложнен. Система единого окна нужна потому, что пользователю - конкретному человеку или организации, которая хочет соблюдать закон, - сегодня нужно приходить в 10-20 организаций и получать там лицензии. Это очень неудобно. Фактически это почти что невозможн ... Читать дальше »

Категория: С миру понитке | Просмотров: 683 | Добавил: Илья_Крюков | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)

http://www.museum.ru/prof/news.asp?Id=39293

В практику деятельности Литературно-мемориального музея А.М. Горького все активнее входит сотрудничество с организациями широкого профиля, что расширяет возможности привлечения в музей различных категорий населения. В числе таких надежных его партнеров продюсерский центр «Тамаша», один из организаторов традиционных и известных в Казани концертных программ «Февральские вечера», проводимых музеем к дню рождения Ф.И. Шаляпина.

5 марта 2010 года в 18.00 в Литературно-мемориальном музее А.М. Горького состоится первый концерт «Музыка для будущих мам» нового проекта, который организуют музей и центр «Тамаша». Проект объединяет музыку и медицину.

Программа его построена на популярных классических произведениях, особенно рекомендуемых для прослушивания будущими мамами – Баха, Моцарта, Бетховена, Шопена, Чайковского и др. Проект осуществляется под патронажем Общества акушеров-гинекологов РТ, представители которых выступят перед аудиторией со вступительным словом. Практика приобщения к музыке будущих мам, а значит, их детей находит все большее признание в мире.

Каждую пришедшую гостью ждет подарочный сертификат на посещение бесплатного занятия в группе «Йога для беременных» и другие приятные сюрпризы.

www.museum.ru/N39293

Категория: С миру понитке | Просмотров: 972 | Добавил: Илья_Крюков | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)

15марта, в понедельник, можно сдать кровь для детского отделения Московского областного онкодиспансера. С 9.00 до 11.00, г.Электросталь, улица Карла Маркса, дом 23, Молодежный центр.Обязательно наличие паспорта и прописки в Московскойобласти.
Дежурный волонтер (926)824-7108 Марина

* За несколько дней до кровосдачи увеличить количество употребляемой жидкости;
* За 48 часов исключить алкогольные напитки;
* За сутки стараться избегать жирной пищи
* Ужин накануне должен быть легким овощным;
* Завтракать сладким чаем с хлебом или печеньем, или вареньем;
* За час до кровосдачи воздержаться от курения.

Каждый донор получает 550р и справку. Помогите распространить информацию!!!

Категория: С миру понитке | Просмотров: 595 | Добавил: Илья_Крюков | Дата: 04.03.2010 | Комментарии (0)

источник http://www.1tv.ru/pv/si=5756&fi=3024

В.ПОЗНЕР: Мы всегда начинаем с такой рубрики, которая у нас называется "Vox populi" - "Глас народа". Это вопросы, пришедшие на сайт Первого канала именно вам, и потом, кое-кого на улице. Просто спрашиваем: "Хотели бы задать вопрос?" Они хотят или не хотят. В общем, задают. Итак, пожалуйста, внимание на экран.

ЗРИТЕЛЬ: Скажите, пожалуйста, какая группа повлияла на ваше творчество?

В.ШАХРИН: Вообще, конечно, в доме было достаточно много музыки. Это были патефонные пластинки и какие-то всевозможные сорокапятки. Мои папа и дедушка не имели специального музыкального образования, но были люди очень музыкальные. Дедушка играл на всех музыкальных инструментах – балалайка, гитара, аккордеон. Папа играл на аккордеоне и на гитаре. Но вот действительно когда в голове что-то произошло - это однажды мой папа получил какую-то премию. Это был, наверное, год 1968-1969-й. И он принес в дом такую приставку "Нота-М". Ему на работе дали премию 10 рублей, он на эти 10 рублей купил где-то этот магнитофон, первый в нашем доме магнитофон, и на нем была одна катушка. И я поставил эту катушку, и я обалдел абсолютно от того, что там происходило. Как потом выяснилось, это была зальная запись гру ... Читать дальше »

Категория: С миру понитке | Просмотров: 1095 | Добавил: Илья_Крюков | Дата: 02.03.2010 | Комментарии (0)

http://news.life.ru/news/14700

16:36, Москва, Пятница,26 Февраля 2010

Девушку доставили в больницу с ранением слизистой миндалин.

Юной москвичке потребовалась срочная помощь врачей после занятия сексом.

19-летняя Александра Н. и ее муж предавались любовным утехам в своей квартире на западе столицы. Молодые совсем недавно оформили отношения и не теряли даром время, проводимое вместе.

Около шести утра во время орального секса девушка получила серьезную травму. У нее открылось кровотечение, понадобилась экстренная медицинская помощь.

Пострадавшую срочно госпитализировали в ближайшую городскую больницу. После обследования выяснилось, что у нее ранение слизистой правой миндалины, возникшее после любовных игр.

Категория: С миру понитке | Просмотров: 733 | Добавил: Илья_Крюков | Дата: 02.03.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
интернет-радио

smilecafe.ru
отметься
Поиск

| Илья Крюков,Рязань © 2024 | |